Casa 01 - Ibitipoca Vila
Casa 01 - Ibitipoca Vila Lima Duarte oferece proximidade com pontos turísticos próximos, como o Gruta dos Coelhos, situado a 4.4 km de distância. Com uma capacidade máxima de 7 hóspedes, uma propriedade oferece estacionamento privado.
O Parque Estadual do Ibitipoca fica a uma distância de 10 minutos de carro desta esta casa de férias, enquanto o Lago dos Espelhos está a 15 minutos de distância de carro.
A Casa 01 - Ibitipoca Vila também tem vista para o jardim.
Há cozinha totalmente equipada com electrodomésticos como refrigerador.
- Atrações locais
- Lago dos Espelhos4.2 km
- Parque Estadual do Ibitipoca4.3 km
- Ibiti Aventura2.6 km
- Gruta dos Coelhos4.4 km
- Igreja Nossa Senhora do Rosário2.5 km
- Gruta dos Moreiras4.2 km
- Prainha4.6 km
- Serra do Ibitipoca3.8 km
- Lago Negro4.4 km
- Prainha - Circuito das Aguas4.5 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Juiz de Fora92 km
No hotel
Geral
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Jardim
No quarto
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casa 01 - Ibitipoca Vila?
Os hóspedes de Casa 01 - Ibitipoca Vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Há cozinha em Casa 01 - Ibitipoca Vila?
Casa 01 - Ibitipoca Vila dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador. - ❓
Casa 01 - Ibitipoca Vila aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação em Casa 01 - Ibitipoca Vila. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Lima Duarte incluem Lago dos Espelhos e Gruta dos Coelhos, que estão situadas a 4.2 e 4.4 km da esta casa de férias, respetivamente. Para além disso, Parque Estadual do Ibitipoca 4.6 km) também é recomendada para uma visita.